美国JDSU MTS-4000光时域反射仪_维修安装_商务服务_供应_企推推-B2B电子商务平台,帮助所有企业做成生意!
客服热线:13303158768
企推推-B2B电子商务平台,帮助所有企业做成生意!
0316-3086613
首页>供应>商务服务>维修安装>美国JDSU MTS-4000光时域反射仪 <上一个 下一个>

美国JDSU MTS-4000光时域反射仪

价    格

最小起订货量

  • 面议

    无限制

李书艳
0316-3086613
  • 发货地北京
  • 发货期限3天内发货
本公司精品橱窗推荐
  • 身份验证|
     
  • 注册资本|未填写
  • 企业类型|企业单位
  • 主营产品|光纤仪器仪表,五金电子,元器件,耗材配件,维修保养
  • 公司地区|北京
  • 公司荣誉| VIP第1年:1级
供应产品分类
  • 暂无分类
本页信息为北京安达讯杰科技有限公司为您提供的“美国JDSU MTS-4000光时域反射仪”产品信息,如您想了解更多关于“美国JDSU MTS-4000光时域反射仪”价格、型号、厂家,请联系厂家,或给厂家留言。
有效期至长期有效 最后更新2018-12-24 13:09
浏览次数200

美国JDSU MTS-4000光时域反射仪

MTS4000是一个高度综合的测试平台,专门针对FTTx应用,可轻松组合成FTTx/PON OTDR测试+PON功率计+铜缆测试的一体化解决方案,使现场测试FTTx网络变得流畅自如,是真正为FTTx现场测试设计的最佳解决方案。

MTS4000具有2个模块插槽,7寸大屏幕显示,高容量锂离子电池(6600mAh)。同时,支持光纤检查显微镜探头的接入(通过USB接口),可扩展VFL(可见光故障探测器)和光功率计,并可以支持WiFi和蓝牙接入。

特点:

• 性价比高,手持式双模块设计

•   7寸真彩显示屏(触摸屏可选)

• 可集成 VFL(可见光故障探测器)、光功率计及光纤检查显微镜,实现光纤的综合检查

• 丰富的接口,包括 USB、高速(1G)以太网、WiFi、蓝牙

• 自动测试

应用:

• 接入网, FTTx网络

• 基于光纤网络和铜缆网络的障碍排除

• 测试、开通 PON网络或点对点光纤网络

• 基于 DSL接入或以太网接入的IPTV和VoIP开通

技术参数:

显示:

• 标准:TFT color, 7-in, LCD 800×480 ,适用于户外的高可视度显示屏 

• 可选:触摸屏, TFT color, 7-in, LCD 80 0× 480 ,适用于户外的高可视度显示屏

存储和 I/O 接口:

• 内部存储器:32M ,可存储 1000 条测试结果 

• 扩展存储器:最小 1G 

•  2× USB2.0, 1 × RJ45 以太网( 1 Gb/s )

•  WiFi 无线局域网: 标准 IEEE 802.11 b/g 

• 蓝牙: Class 2, 范围10 m 

• 音频接口:2.5mm 

• 以太网: 10/100/1000MHz ,全双工

电源:

• 电池:锂离子电池,6600mAh 

• 交流适配器: 输入 100-250 V, 50-60 Hz ;输出 12-15V DC/3.7 A 

• 电磁兼容:符合 EN 60950 

• 电池操作时间:超过 11 小时;符合 Telcordia GR-196-CORE

外形与重量:

• 外形尺寸: 260 x 135 x 90 mm (包含主机,两个模块和电池)

• 重量: 1.4kg (仅主机和电池)
        <2.0kg (主机、一个模块和电池)

环境温度:

• 操作温度: 0~ +40°C (含所有选项)

• 储存温度: -20~+60°C 

• 湿度: 95%

基于主机平台的选件:

光功率计( 40PM ):

• 功率范围: +10~-60dBm 

• 校准波长: 850nm 、 1310nm 、 1550nm 

• 光接口连接器:通用 UPP 接口,可选 2.5mm 和 1.25mm 

可见光故障探测器 VFL ( 40VFL ):

• 波长: 635n m±15nm 

• 输出功率: <1mw 

• 激光安全: Class 2 

• 光接口连接器:通用 UPP 接口,可选 2.5mm 和 1.25mm

快速捕获光纤检查显微镜工具组:

• 放大倍率: 200 倍和 400 倍 

• 接口: USB 

• 光接口检查适配器: FC, SC, SC-APC, LC, U25, U25MA, U12


供应商信息
公司名 北京安达讯杰科技有限公司 经营模式
注册资本未填写 公司注册时间2011
公司所在地北京 企业类型企业单位 ()
保 证 金已缴纳 0.00 资料认证  
主营行业信息传输、软件和信息技术服务业 / 电信、广播电视和卫星传输服务  , 
主营产品或服务光纤仪器仪表,五金电子,元器件,耗材配件,维修保养
联系方式
企推推-B2B电子商务平台,帮助所有企业做成生意!
0相关评论

为您推荐

免责声明:
当前页为美国JDSU MTS-4000光时域反射仪价格信息展示,该页所展示的美国JDSU MTS-4000光时域反射仪批发价格、美国JDSU MTS-4000光时域反射仪报价等相关信息均有企业自行提供,美国JDSU MTS-4000光时域反射仪价格真实性、准确性、合法性由店铺所有企业完全负责。企推推-B2B电子商务平台,帮助所有企业做成生意!对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您通过拨打美国JDSU MTS-4000光时域反射仪厂家联系方式确认最终价格,并索要美国JDSU MTS-4000光时域反射仪样品确认产品质量。如美国JDSU MTS-4000光时域反射仪报价过低,可能为虚假信息,请确认美国JDSU MTS-4000光时域反射仪报价真实性,谨防上当受骗。